Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 сентября 2014 г. N 1484 "Об утверждении Порядка хранения аккредитационных дел организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки" (документ не действует)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 сентября 2014 г. N 1484
"Об утверждении Порядка хранения аккредитационных дел организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки"

ГАРАНТ:

Приказом Рособрнадзора от 16 октября 2023 г. N 1735 настоящий документ признан утратившим силу с 28 ноября 2023 г.

 

В соответствии с пунктом 22 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1039 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 47, ст. 6118), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок хранения аккредитационных дел организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

2. Административному управлению обеспечить наличие оборудованного помещения для хранения аккредитационных дел организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.Ю. Бисерова.

 

Руководитель

С.С. Кравцов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2014 г.

Регистрационный N 34997

 

В рамках госаккредитации образовательной деятельности формируются специальные дела. Они составляются после принятия заявлений и необходимых документов. Хранятся в аккредитационном органе.

Дело формируется на бумажном носителе в папке (скоросшивателе) или в электроном виде (если Рособрнадзор и организация взаимодействовали в т. ч. через Единый портал госуслуг).

Дело передается на хранение ответственному служащему Рособрнадзора в течение 20 дней с момента принятия решения о госаккредитации.

Предусмотрены конкретные процедуры передачи на хранение.

Если было принято решение о госаккредитации, то дело хранится в течение срока действия свидетельства плюс 5 лет с момента его окончания.

Дело хранится 5 лет при отказе в аккредитации.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 сентября 2014 г. N 1484 "Об утверждении Порядка хранения аккредитационных дел организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2014 г.

Регистрационный N 34997


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 декабря 2014 г. N 290



Приказом Рособрнадзора от 16 октября 2023 г. N 1735 настоящий документ признан утратившим силу с 28 ноября 2023 г.