Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 ноября 2014 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок оформления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов и перечня включаемых в нее сведений, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 ноября 2005 г. N 893" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок оформления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Так, она составляется в случаях, предусмотренных Законом о промышленной безопасности. Ранее это касалось объектов, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества в определенных количествах, а также тех, обязательность декларирования которых установлена в нормативных правовых актах Ростехнадзора.

Уточнено, что декларация, разрабатываемая в составе документации на техническое перевооружение (если она не входит в состав проектной документации, подлежащей экспертизе по законодательству о градостроительной деятельности), консервацию, ликвидацию объекта или вновь оформляемая подлежит спецэкспертизе в порядке, установленном федеральными нормами и правилами.

Декларация с заключением экспертизы направляется в центральный аппарат Службы для внесения в спецреестр.

Пересмотрен состав сведений.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 ноября 2014 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок оформления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов и перечня включаемых в нее сведений, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 ноября 2005 г. N 893"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2014 г.
Регистрационный N 35223


Настоящий приказ вступает в силу с 11 января 2015 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 декабря 2014 г. N 299


Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.