Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 478-ФЗ "О внесении изменения в статью 328 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 19 декабря 2014 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

29 декабря 2014 г.

N 478-ФЗ

 

Поправки носят технический характер и направлены на исправление опечатки в статье 328, касающейся порядка ведения налогового учета доходов (расходов) в виде процентов по договорам займа, кредита, банковского счета (вклада), а также процентов по ценным бумагам и другим долговым обязательствам.

В абзаце 6 пункта 7 данной статьи содержится ссылка на подпункты этого пункта. Однако согласно структуре норм НК РФ структурную единицу, которая не обозначена числовым значением и пишется с нового абзаца, следует считать абзацем, а не подпунктом.

В связи с этим вносятся соответствующие уточнения.

Федеральный закон вступает в силу через 1 месяц со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.


Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 478-ФЗ "О внесении изменения в статью 328 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2014 г., в "Российской газете" от 31 декабря 2014 г. N 299, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 января 2015 г. N 1 (часть I) ст. 31