Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 26 ноября 2014 г. N 02-06-10/60361 Об учете лекарственных препаратов, приобретаемых в целях социальной услуги

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об учете лекарственных препаратов, приобретаемых для оказания соцуслуги.

Согласно порядку применения бюджетной классификации расходы на оплату технических средств реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, на обеспечение лекарствами различных категорий граждан относятся на подстатью КОСГУ 262 "Пособия по социальной помощи населению".

Минфином России установлены обязательные общие требования к учету госучреждениями финансовых активов, обязательств, операций на соответствующих счетах Единого плана счетов.

Обращается внимание на постановление Администрации Тверской области от 14 июля 2008 г. N 200-па. Согласно нему лекарства и медизделия для бесплатного обеспечения граждан поставляются организацией, выигравшей заказ на поставку, на уполномоченный фармацевтический склад. Последний отпускает продукцию аптекам и медорганизациям.

Таким образом, Минфин России считает, что учет материальных ценностей, полученных (принятых, принимаемых) уполномоченным фармацевтическим складом, аптечной или медицинской организацией, возможен на забалансовом счете 02 "Материальные ценности, принятые (принимаемые) на хранение".


Письмо Минфина России от 26 ноября 2014 г. N 02-06-10/60361


Текст письма официально опубликован не был