Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 31 октября 2014 г. N 03-07-11/55204 О применении НДС при приобретении недвижимого имущества, находящегося в собственности города

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ установлен особый порядок применения НДС при реализации (передаче) имущества, не закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, составляющего федеральную, региональную или местную казну.

Налоговая база определяется как сумма дохода от реализации (передачи) этого имущества с учетом налога. В этом случае налоговыми агентами признаются покупатели (получатели) имущества, за исключением физлиц, не являющихся ИП. Они обязаны исчислить расчетным методом, удержать из выплачиваемых доходов и внести в бюджет соответствующую сумму налога.

В то же время не облагаются НДС операции по реализации (передаче) госимущества, не закрепленного за госпредприятиями и учреждениями и составляющего казну страны (региона), выкупаемого субъектами малого и среднего предпринимательства - арендаторами.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 31 октября 2014 г. N 03-07-11/55204


Текст письма официально опубликован не был