Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 декабря 2014 г. N ММВ-7-11/645@ "Об утверждении формы и формата сообщения об открытии или закрытии индивидуального инвестиционного счета, а также порядка заполнения и представления сообщения в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый агент, выступающий источником дохода по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете, обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения об открытии (закрытии) такого счета. Сообщение передается в 3-дневный срок со дня соответствующего события в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Установлены форма и электронный формат сообщения.

Регламентирован порядок заполнения и представления сообщения. Оно составляется брокером или управляющим в отношении каждого факта заключения (прекращения, расторжения) договора на брокерское обслуживание или договора доверительного управления ценными бумагами, который предусматривает открытие и ведение индивидуального инвестиционного счета, с физлицом.

Сообщение должно быть скреплено усиленной квалифицированной электронной подписью. Оно представляется через оператора электронного документооборота.


Приказ Федеральной налоговой службы от 15 декабря 2014 г. N ММВ-7-11/645@ "Об утверждении формы и формата сообщения об открытии или закрытии индивидуального инвестиционного счета, а также порядка заполнения и представления сообщения в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2014 г.

Регистрационный N 35456


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 января 2015 г. N 6 (без Приложений)


Приказом ФНС России от 12 октября 2021 г. N ЕД-7-11/895@ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 16 июля 2020 г. N ЕД-7-2/448@

Изменения вступают в силу с 30 августа 2020 г.