Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 19 декабря 2014 г. N 156н "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда РФ, закрепленных на праве оперативного управления и хозяйственного ведения за федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями, подведомственными Министерству финансов РФ, в специализированный жилищный фонд с отнесением к служебным жилым помещениям, а также исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда и порядка предоставления служебных жилых помещений в федеральных государственных учреждениях и федеральных государственных унитарных предприятиях, подведомственных Министерству финансов РФ" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок включения жилых помещений жилищного фонда, закрепленных на праве оперативного управления и хозяйственного ведения за ФГУ и ФГУПами Минфина России, в специализированный жилищный фонд с отнесением к служебным жилым помещениям.

Речь также идет о предоставлении последних.

Служебные жилые помещения предоставляются в пользование работникам организации, не обеспеченным жильем по месту работы в соответствующем населенном пункте. Их нельзя отчуждать, передавать в аренду, внаем (за исключением некоторых случаев). Перечислены документы, которые необходимы для получения работником помещения.

Решения Минфина России о включении (об исключении) помещения в специализированный жилищный фонд организации с отнесением к служебному принимается на основании заявления организации, документа о праве оперативного управления (хозяйственного ведения), техпаспорта, заключения о соответствии объекта предъявляемым к нему требованиям.

Заявление рассматривается в течение 30 дней с даты подачи материалов. Оформляется приказ.


Приказ Минфина России от 19 декабря 2014 г. N 156н "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, закрепленных на праве оперативного управления и хозяйственного ведения за федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями, подведомственными Министерству финансов Российской Федерации, в специализированный жилищный фонд с отнесением к служебным жилым помещениям, а также исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда и порядка предоставления служебных жилых помещений в федеральных государственных учреждениях и федеральных государственных унитарных предприятиях, подведомственных Министерству финансов Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 января 2015 г.
Регистрационный N 35547


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 января 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 апреля 2015 г. N 17


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минфина России от 5 июня 2018 г. N 127н

Изменения вступают в силу с 10 июля 2018 г.


Приказ Минфина России от 8 ноября 2016 г. N 205н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа