Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 19 января 2015 г. N 19 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 140 "О порядке обеспечения денежным довольствием сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к органам государственной власти и иным государственным органам"

 

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 140 "О порядке обеспечения денежным довольствием сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к органам государственной власти и иным государственным органам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 7, ст. 636) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции:

"1. Выплачивать сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, прикомандированным в соответствии с законодательством Российской Федерации к органам государственной власти и иным государственным органам (далее - сотрудники), месячные оклады в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной государственной службы, а также ежемесячные и иные дополнительные выплаты (кроме ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, ежемесячной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания, ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), установленные для федеральных государственных служащих в указанных органах.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

19 января 2015 года

N 19

 

Сотрудникам УИС, федеральной противопожарной службы, госнаркоконтроля и таможни, прикомандированным к госорганам, выплачиваются месячные оклады, а также ежемесячные и иные дополнительные выплаты, установленные для госслужащих в указанных органах.

Уточнено, что это не касается ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на госслужбе, ежемесячной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания, а также ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет).

Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Указ Президента РФ от 19 января 2015 г. N 19 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 140 "О порядке обеспечения денежным довольствием сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к органам государственной власти и иным государственным органам"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 января 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 января 2015 г. N 4 ст. 639