Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 декабря 2014 г. N ММВ-7-11/646@ "Об утверждении состава сведений о физическом лице и его индивидуальном инвестиционном счете, предоставляемых профессиональным участником рынка ценных бумаг другому профессиональному участнику рынка ценных бумаг в случае прекращения договора на ведение индивидуального инвестиционного счета с переводом всех активов, учитываемых на индивидуальном инвестиционном счете, на другой индивидуальный инвестиционный счет, открытый тому же физическому лицу"

 

В соответствии с пунктом 9.1 статьи 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2013, N 44, ст. 5645; N 52, ст. 6985; 2014, N 45, ст. 6159) и пунктом 5 статьи 10.3 Федерального закона от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1918; 2013, N 51, ст. 6699; 2014, N 30, ст. 4219) приказываю:

1. Утвердить состав сведений о физическом лице и его индивидуальном инвестиционном счете, предоставляемых профессиональным участником рынка ценных бумаг другому профессиональному участнику рынка ценных бумаг в случае прекращения договора на ведение индивидуального инвестиционного счета с переводом всех активов, учитываемых на индивидуальном инвестиционном счете, на другой индивидуальный инвестиционный счет, открытый тому же физическому лицу, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Руководителям управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов.

 

Руководитель
Федеральной налоговой службы

М.В. Мишустин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2015 г.
Регистрационный N 35652

 

НК РФ установлены особенности исчисления и уплаты НДФЛ налоговым агентом при осуществлении операций с ценными бумагами.

Так, в случае прекращения договора на ведение индивидуального инвестиционного счета с переводом всех активов на другой индивидуальный инвестиционный счет, открытый тому же физлицу, необходимо учитывать следующее.

Для целей расчета налоговой базы датой открытия счета признается день открытия указанным физлицом индивидуального инвестиционного счета, договор на ведение которого был прекращен.

Прежний профессиональный участник рынка ценных бумаг должен передать новому определенные сведения о физлице и его индивидуальном инвестиционном счете.

Утвержден состав таких сведений.

Это, в частности, ФИО, дата и место рождения физлица, его ИНН, место жительства, реквизиты паспорта, ИНН/КПП профессионального участника рынка ценных бумаг, дата и номер договора на ведение индивидуального инвестиционного счета, сумма внесенных физлицом на счет и изъятых с него денежных средств с начала налогового периода, в котором закрылся счет.


Приказ Федеральной налоговой службы от 15 декабря 2014 г. N ММВ-7-11/646@ "Об утверждении состава сведений о физическом лице и его индивидуальном инвестиционном счете, предоставляемых профессиональным участником рынка ценных бумаг другому профессиональному участнику рынка ценных бумаг в случае прекращения договора на ведение индивидуального инвестиционного счета с переводом всех активов, учитываемых на индивидуальном инвестиционном счете, на другой индивидуальный инвестиционный счет, открытый тому же физическому лицу"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2015 г.
Регистрационный N 35652


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 января 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 мая 2015 г. N 21