Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 января 2015 г. N 78 "О внесении изменений в Правила формирования и использования бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила формирования и использования бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1206 "О порядке формирования и использования бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда и о внесении изменений в Правила формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 7, ст. 849; 2014, N 12, ст. 1292).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

30 января 2015 г. N 78

 

Изменения,
которые вносятся в Правила формирования и использования бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 января 2015 г. N 78)

 

1. В пункте 3 слова ", скорректированному с учетом прогнозируемого уровня инфляции на очередной финансовый год и плановый период, применяемого при подготовке федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период" исключить.

2. Абзац десятый подпункта "в" пункта 7 изложить в следующей редакции:

"предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности субъектов Российской Федерации и обеспечение строительства (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения;".

3. Пункты 8 и 9 признать утратившими силу.

 

Скорректирован порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда.

Базовый объем ассигнований на очередной финансовый год и плановый период определяется в размере, равном установленной в БК РФ сумме. При этом ранее закреплялось, что последняя корректируется с учетом прогнозируемого уровня инфляции, применяемого при подготовке федерального бюджета.

Уточнено, что средства Фонда направляются Минтрансом России в т. ч. на предоставление регионам межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение их дорожной деятельности и на строительство (реконструкцию) автодорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения. До внесения изменений речь шла о выделении субъектам Федерации субсидий на создание и ремонт названных дорог и искусственных сооружений на них, имеющих общегосударственное или межрегиональное значение, а также на прирост количества сельских населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью по дорогам с твердым покрытием, на территории которых и (или) в пределах производственной зоны которых проводятся мероприятия по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий.


Постановление Правительства РФ от 30 января 2015 г. N 78 "О внесении изменений в Правила формирования и использования бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 февраля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 февраля 2015 г. N 6 ст. 961