Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 26 декабря 2014 г. N 03-07-08/67893 О заполнении графы 10 "Страна происхождения" и графы 11 "Номер таможенной декларации" счетов-фактур при реализации на территории РФ товара, являющегося набором, сформированным из товаров, ввезенных на территорию РФ из разных государств

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях НДС в графах 10 и 11 счетов-фактур указываются страна происхождения товаров и номер таможенной декларации. При этом графы заполняются в отношении товаров, страной происхождения которых Россия не является.

В силу ТК ТС страной происхождения товаров признается государство, в котором они были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с установленными критериями. При этом товар считается происходящим из данной страны, если в результате переработки или изготовления произошло изменение его классификационного кода по ТН ВЭД на уровне любого из первых 4 знаков.

Таким образом, при реализации в России набора из товаров, ввезенных к нам из разных государств, в вышеуказанных графах счета-фактуры можно ставить прочерки.

При этом необходимо учитывать следующее. Ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговикам идентифицировать продавца, покупателя, наименования товаров, а также ставку и сумму НДС, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету налога.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 26 декабря 2014 г. N 03-07-08/67893


Текст письма официально опубликован не был