Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 января 2015 г. N 26 "Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии "Рекомендации по порядку выполнения анализа надежности систем и элементов атомных станций, важных для безопасности, и их функций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны рекомендации по порядку выполнения анализа надежности систем и элементов атомных станций, важных для безопасности, и их функций.

Они предназначены для проектных, конструкторских и эксплуатирующих организаций.

Анализ надежности выполняется в отношении систем нормальной эксплуатации, важных для безопасности; систем безопасности; элементов систем нормальной эксплуатации, относящихся к классам безопасности 1, 2; специальных техсредств по управлению запроектными авариями; иных систем и элементов АС, для которых установлены нормируемые показатели надежности; функций безопасности, если в их выполнении участвуют более 1 системы (в т. ч. сложные технологические комплексы).

Прописана процедура качественного и количественного анализа надежности.

При анализе надежности систем (элементов) эксплуатируемых блоков АС учитываются их реальное состояние, действующие процедуры эксплуатации, техобслуживания, испытаний и ремонта (при их наличии), а также опыт эксплуатации. Кроме того, анализируются возможные ошибки персонала и отказы по общим причинам.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 января 2015 г. N 26 "Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии "Рекомендации по порядку выполнения анализа надежности систем и элементов атомных станций, важных для безопасности, и их функций"


Текст приказа официально опубликован не был