Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения в Порядок направления пользователям радиочастотным спектром уведомлений о необходимости внесения разовой платы и (или) ежегодной платы за использование радиочастотного спектра, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 16 июля 2013 г. N 792

Приложение
к приказу Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
от 26 декабря 2014 г. N 195

 

Изменения в Порядок направления пользователям радиочастотным спектром уведомлений о необходимости внесения разовой платы и (или) ежегодной платы за использование радиочастотного спектра, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 16 июля 2013 г. N 792

 

1. В пункте 1 Порядка направления пользователям радиочастотным спектром уведомлений о необходимости внесения разовой платы и (или) ежегодной платы за использование радиочастотного спектра, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 16 июля 2013 г. N 792 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 августа 2013 г., регистрационный N 29434) (далее - Порядок) слова "федеральными государственными унитарными предприятиями - радиочастотными центрами федеральных округов (далее - предприятия радиочастотной службы)" и далее по тексту заменить словами "специально уполномоченной службой по обеспечению регулирования использования радиочастот и радиоэлектронных средств при Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - радиочастотная служба)".

2. В пункте 2 Порядка и далее по тексту слова ", на территории которого используется радиочастотный спектр" исключить.

3. Подпункт 2.2 пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.2. В срок до 25 числа первого месяца оплачиваемого квартала, направляет пользователям радиочастотным спектром заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомления о необходимости внесения ежегодной платы за использование радиочастотного спектра с указанием размера платы за оплачиваемый квартал, реквизитов для ее внесения.

По письменному заявлению пользователя радиочастотным спектром копия уведомления о необходимости внесения ежегодной платы за использование радиочастотного спектра может быть направлена на электронный адрес, указанный пользователем радиочастотным спектром в заявлении.".

4. Пункт 3 Порядка изложить в следующей редакции:

"3. В случае изменения размера ежегодной платы на основании соответствующих приказов Роскомнадзора, радиочастотная служба в период с 25 числа первого месяца оплачиваемого квартала до первого числа второго месяца оплачиваемого квартала повторно направляет пользователю радиочастотным спектром уведомления о необходимости внесения ежегодной платы за использование радиочастотного спектра с учетом внесенных изменений, заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

По письменному заявлению пользователя радиочастотным спектром копия уведомления о необходимости внесения ежегодной платы за использование радиочастотного спектра может быть направлена на электронный адрес, указанный пользователем радиочастотным спектром в заявлении.".