Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 147 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 г. N 3 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 3, ст. 272; N 41, ст. 5548).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

19 февраля 2015 г. N 147

 

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 147)

 

1. В подпункте "в" пункта 10 слова "рабочих мест, в том числе высокопроизводительных" заменить словами "высокопроизводительных рабочих мест".

2. Пункт 5 приложения N 1 к указанным Правилам дополнить подпунктом "л" следующего содержания:

"л) 1 член комиссии - представитель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.".

3. В подпункте "ж" пункта 20 приложения N 2.1 к указанным Правилам слова "рабочих мест, в том числе высокопроизводительных" заменить словами "высокопроизводительных рабочих мест".

 

Из федерального бюджета выделяются субсидии российским организациям, реализующим новые комплексные инвестпроекты по приоритетным направлениям гражданской промышленности. За счет этих средств компании могут компенсировать часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на инвестпроекты во Внешэкономбанке и (или) в российских кредитных организациях в 2014-2016 г. Скорректированы правила предоставления субсидий.

Изменения касаются критериев оценки представленных на конкурс инвестпроектов. При оценке социально-экономической эффективности проекта учитывается количество не всех создаваемых рабочих мест, а только высокопроизводительных. Соответствующие коррективы внесены в паспорт инвестпроекта.

В состав межведомственной комиссии, оценивающей проекты, включен представитель Минстроя России.


Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 147 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 февраля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 марта 2015 г. N 9 ст. 1332