Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Перечень изменений, вносимых в приказ МВД России от 31 октября 2012 г. N 989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Приложение
к приказу МВД России
от 4 декабря 2014 г. N 1078

 

Перечень
изменений, вносимых в приказ МВД России от 31 октября 2012 г. N 989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации"

 

1. В приказе МВД России от 31 октября 2012 г. N 989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации" подпункт 5.2 и пункт 7 после слов "окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России" дополнить словами ", а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России)".

2. В Положении о ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации (приложение N 2 к приказу):

2.1. Подпункты 5.5 - 5.7 изложить в следующей редакции:

"5.5. Период прохождения военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

5.6. Период замещения должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий.

5.7. Период прохождения службы (военной службы) в органах государственной власти иностранных государств в случае, если периоды прохождения службы (военной службы) в иностранных государствах в соответствии с законодательством Российской Федерации засчитываются в стаж службы (выслугу лет) для представления к награждению ведомственными знаками отличия МВД России.".

2.2. Пункт 10 после слов "окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России" дополнить словами ", а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России)".

2.3. Дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:

"14.1. Представления к награждению медалью МВД России "За отличие в службе" на граждан, проходивших службу (военную службу) в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, уволенных со службы (военной службы) в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2002 года, своевременно не награжденных медалью "За безупречную службу" или медалью МВД России "За отличие в службе", готовятся по последнему перед увольнением месту службы гражданина по его заявлению.".

3. В Положении о нагрудном знаке МВД России "Почетный сотрудник МВД" (приложение N 3 к приказу) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Награждение нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД" сотрудников органов внутренних дел производится ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (10 ноября), военнослужащих внутренних войск МВД России-ко Дню внутренних войск МВД России (27 марта). Награждение нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД" в иное время производится по решению Министра внутренних дел Российской Федерации за особые заслуги по выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации.".

4. В Положении о медали МВД России "За отличие в службе" (приложение N 12 к приказу):

4.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Медалью МВД России "За отличие в службе" награждаются:

сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет) за добросовестную службу (военную службу);

граждане, проходившие службу (военную службу) в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, уволенные со службы (военной службы) в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2002 года, своевременно не награжденные медалью "За безупречную службу" или медалью МВД России "За отличие в службе", при наличии к моменту увольнения соответствующего стажа службы (выслуги лет), положительно характеризовавшиеся по службе и не имевшие неснятых дисциплинарных взысканий.".

4.2. Пункты 6 и 7 после слов "Российской Федерации" дополнить словами "или органов государственной власти иностранных государств в случае, если периоды прохождения службы (военной службы) в иностранных государствах в соответствии с законодательством Российской Федерации засчитываются в стаж службы (выслугу лет) для представления к награждению ведомственными знаками отличия МВД России".

5. В приложении N 1 к Положению о медали МВД России "За вклад в укрепление правопорядка" (приложение N 13 к приказу) абзац шестой изложить в следующей редакции:

"Основа медали крепится посредством колечка и ушка под декоративной накладкой, завершающей прямоугольную колодку. Накладка выполнена в виде расходящихся под углом лавровых ветвей, прикрытых в месте соединения щитком.".

6. Приложение N 1 к Положению о нагрудном знаке МВД России "За содействие МВД" (приложение N 18 к приказу) изложить в следующей редакции:

 

"Приложение N 1
к Положению о нагрудном
знаке МВД России
"За содействие МВД
"

 

Описание
нагрудного знака МВД России "За содействие МВД"

 

Нагрудный знак состоит из основы нагрудного знака и колодки.

Основа нагрудного знака представляет собой равноконечный уширенный крест синего цвета с закругленными концами лучей и шариками по углам. Между лучами креста помещены штралы белого цвета в виде лучей звезды. В центре основы размещен круглый медальон, в котором на красном фоне изображена монограмма "МВД". Над монограммой на ленте золотого цвета размещена надпись "За содействие", в нижней части медальона - две лавровые ветви.

Размеры основы нагрудного знака (без ушка для крепления к колодке) - 34x34 мм.

Основа нагрудного знака посредством ушка и колечка крепится к колодке прямоугольной формы, обтянутой муаровой лентой синего цвета. Ширина ленты - 24 мм. По центру колодки сверху ленты прикреплена накладка в виде лавровой ленты.

Основа нагрудного знака, а также колодка и накладка на колодку имеют золотистый цвет и изготавливаются из томпака.

На оборотной стороне колодки нагрудного знака для прикрепления к одежде имеется булавка.".