Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 января 2015 г. N БС-4-11/1208@ "О представлении налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц по форма 2-НДФЛ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России напомнила налоговым агентам, как представлять сведения о доходах физлиц (форма 2-НДФЛ) за 2014 г.

Налоговые агенты должны подавать указанные сведения не позднее 1 апреля 2015 г.

В отношении доходов от операций с ценными бумагами и дивидендов по акциям российских организаций, по которым агенты отражают сведения о доходах физлиц в декларации по налогу на прибыль, декларация подается не позднее 28 марта 2015 г.

В отношении доходов сотрудников головной организации данные представляются в инспекцию по месту учета организации. По обособленным подразделениям - в налоговый орган по месту учета подразделения, в который перечисляется НДФЛ.

Представлять сведения о доходах сотрудников подразделений и перечислять НДФЛ в инспекцию не по месту учета подразделения не допускается.

Организации - крупнейшие налогоплательщики вправе сами выбрать способ представления сведений о доходах сотрудников подразделений. Они могут подать данные непосредственно в инспекцию по месту нахождения подразделения или в режиме "одного окна" в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика.

Если сведения не представлены в срок, с агента взыскивается штраф 200 руб. за каждую непредставленную справку.


Письмо Федеральной налоговой службы от 28 января 2015 г. N БС-4-11/1208@ "О представлении налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц по форма 2-НДФЛ"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 10-16 марта 2015 г. N 10, в "Финансовой газете" от 12 марта 2015 г. N 9, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 13 марта 2015 г. N 9