Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 сентября 2014 г. N 560/пр "О мерах по реализации в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 834 "Об особенностях списания федерального имущества" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок согласования списания федерального имущества, закрепленного за Минстроем России и за подведомственными организациями. Перечислены необходимые для этого документы.

Решение о списании принимается в 2 случаях. Имущество непригодно для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в т. ч. физического или морального износа. Объект выбыл из владения, пользования и распоряжения вследствие гибели или уничтожения, в т. ч. помимо воли владельца, а также вследствие невозможности установления его местонахождения.

Для подготовки и принятия решений Министерство и организации создают специальные комиссии. В них включаются не более 7 человек. Заседания проводятся по мере необходимости. Срок рассмотрения документов для списания не должен превышать 14 дней. По итогам составляется акт о списании.

Для получения согласования решения о списании имущества, закрепленного за организациями, документы рассматриваются максимум в течение 30 дней.

Приказ Госстроя по аналогичным вопросам признан утратившим силу.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 сентября 2014 г. N 560/пр "О мерах по реализации в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 834 "Об особенностях списания федерального имущества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2015 г.

Регистрационный N 36226


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 марта 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 июля 2015 г. N 27


Приказом Минстроя России от 31 марта 2022 г. N 224/ПР настоящий документ признан утратившим силу с 30 августа 2022 г.