Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 25 декабря 2014 г. N 688 "Об утверждении Требований к информационному взаимодействию уполномоченной субъектом Российской Федерации организации и территориального органа ФМС России, включая правила передачи данных по каналам связи с использованием информационных систем" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На основании соглашения о взаимодействии между ФМС России и регионом уполномоченная организация участвует в оформлении и выдаче иностранцам, прибывшим в нашу страну без визы, патентов, а также содействует их дактилоскопической регистрации и фотографированию.

Установлено, как осуществляется указанное взаимодействие.

Организация передает в территориальный орган ФМС России заявление о выдаче (переоформлении) патента и другие необходимые документы.

Документы представляются на бумажном носителе. Одновременно можно направить указанные в них сведения в электронной форме в установленном формате. Такие сведения формируются в виде информпакетов. Последние подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица поставщика данных. Пакеты передаются на съемном электронном носителе (флеш-накопитель, компакт-диск) или по защищенным каналам связи. Порядок и способ передачи определяются вышеназванным соглашением. Срок передачи - сутки с момента получения сведений организацией.

Также установлен порядок взаимодействия в случаях, когда данные передаются по каналам связи с использованием информсистем.

Описание формата взаимодействия размещается на сайте ФМС России.


Приказ Федеральной миграционной службы от 25 декабря 2014 г. N 688 "Об утверждении Требований к информационному взаимодействию уполномоченной субъектом Российской Федерации организации и территориального органа ФМС России, включая правила передачи данных по каналам связи с использованием информационных систем"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2015 г.
Регистрационный N 36249


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 марта 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 июля 2015 г. N 27


Приказом МВД России от 22 мая 2018 г. N 319 настоящий документ признан не подлежащим применению с 18 августа 2018 г.