В соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 608, и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений" приказываю:
1. Реорганизовать Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр специализированного медицинского снабжения "Спецмедснаб" Федерального медико-биологического агентства" и Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Государственный медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" Федерального медико-биологического агентства" в форме присоединения второго учреждения к первому.
2. Учреждениям, подлежащим реорганизации в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа, обеспечить в трехмесячный срок проведение следующих мероприятий:
выполнение приемопередаточных процедур по государственным обязательствам, кассовым расходам и бюджетной отчетности;
представление в Федеральное медико-биологическое агентство (далее - ФМБА России) на утверждение передаточных актов, в том числе в отношении федерального имущества;
формирование и представление в Планово-финансовое управление ФМБА России бюджетной отчетности на дату проведения реорганизации в соответствии с пунктом 75 раздела III Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 марта 2011 г. N 33н;
представление в Управление делами, кадрового и правового обеспечения ФМБА России в десятидневный срок после осуществления государственной регистрации нотариально заверенных копий листа записи Единого государственного реестра юридических лиц о внесении записи о государственной регистрации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица и листа записи Единого государственного реестра юридических лиц о внесении записи о прекращении деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения в целях последующего направления копий указанных документов в Планово-финансовое управление ФМБА России и иные заинтересованные структурные подразделения ФМБА России.
3. Управлению делами, кадрового и правового обеспечения ФМБА России подготовить для утверждения в установленном порядке проект устава федерального государственного бюджетного учреждения, образуемого в результате реорганизации федеральных государственных бюджетных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего приказа (далее - Учреждение).
4. Определить, что:
а) полное наименование Учреждения после завершения мероприятий по реорганизации - федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр специализированного медицинского снабжения "Спецмедснаб" Федерального медико-биологического агентства", сокращенное наименование - ФГБУ "Спецмедснаб" ФМБА России;
б) основными целями деятельности Учреждения являются:
обеспечение мероприятий по накоплению, содержанию и освежению резерва медицинского и иного имущества ФМБА России, используемого при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых территориях и в обслуживаемых организациях, а также получение, хранение, перевозка медицинского имущества, включая медицинские изделия, лекарственные средства, в том числе наркотические средства, психотропные вещества, иммунобиологические препараты;
участие в обеспечении мероприятий по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время на территориях и в организациях, подлежащих обслуживанию ФМБА России, организационно-методическое и практическое обеспечение накопления, содержания, хранения, освежения и обеспечения постоянной готовности резервов медицинского и иного имущества ФМБА России, федерального резервного запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты, резерва лекарственных препаратов, биологически активных добавок, медицинских изделий для обеспечения спортивных сборных команд Российской Федерации, организация медицинского снабжения ФМБА России в условиях военного времени;
планирование, организация и контроль за накоплением, хранением, освежением и обеспечением постоянной готовности резервов медицинского и иного имущества ФМБА России, анализ и выработка предложений по совершенствованию работы с этим имуществом;
в) функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет ФМБА России.
5. Планово-финансовому управлению ФМБА России обеспечить в установленном порядке выделение ассигнований из федерального бюджета на обеспечение деятельности реорганизованного Учреждения в пределах предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности реорганизуемых учреждений.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя ФМБА России В.В. Уйба.
Врио Министра |
И.Н. Каграманян |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 марта 2015 г. N 84 "О реорганизации Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр специализированного медицинского снабжения "Спецмедснаб" Федерального медико-биологического агентства" и Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Государственный медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" Федерального медико-биологического агентства" в форме присоединения второго учреждения к первому"
Текст приказа официально опубликован не был