Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 8 февраля 2015 г. N 3563-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 27 декабря 2013 года N 148-И "О порядке осуществления процедуры эмиссии ценных бумаг кредитных организаций на территории Российской Федерации" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована Инструкция ЦБ РФ о порядке осуществления процедуры эмиссии ценных бумаг кредитных организаций на территории России.

В связи с отменой статусов закрытого и открытого АО исключены положения, указывающие на возможность (невозможность) проведения открытой или закрытой подписки кредитными организациями - открытыми и закрытыми АО.

Снято ограничение на выпуск облигаций до полной оплаты уставного капитала кредитной организации - эмитента.

Предусмотрена возможность выпуска облигаций с залоговым обеспечением. Предметом залога могут быть денежные требования по обязательствам, в т. ч. те, что возникнут в будущем из существующих или из будущих обязательств.

Введено понятие представителя владельцев облигаций.

Предусмотрена возможность выпуска программ облигаций.

Поправки вступают в силу по истечении 10 дней после опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 8 февраля 2015 г. N 3563-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 27 декабря 2013 года N 148-И "О порядке осуществления процедуры эмиссии ценных бумаг кредитных организаций на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 марта 2015 г.

Регистрационный N 36322


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 18 марта 2015 г. N 22


Положением Банка России от 19 декабря 2019 г. N 706-П настоящий документ признан утратившим силу с 11 мая 2020 г.