Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2014 г. N 752 "Об утверждении порядка регистрации деклараций о соответствии и порядка формирования и ведения реестра деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок регистрации в реестре деклараций о соответствии.

Декларации регистрирует Росаккредитация.

Установлен перечень сведений, которые должна содержать декларация.

Для регистрации заявитель направляет в Росаккредитацию декларацию в электронной форме. Также он может подать ее на бумажном носителе в орган по сертификации лично либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Росаккредитация регистрирует декларацию, присваивает ей номер и вносит сведения о ней и ее регистрации в реестр. Срок - в течение 1 рабочего дня с даты представления декларации.

Для прекращения действия декларации заявитель направляет в Росаккредитацию соответствующее уведомление непосредственно, заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении или в электронной форме. Росаккредитация вносит сведения об этом в реестр в течение 3 рабочих дней с даты подачи уведомления. С этого момента декларация прекращает свое действие.

Установлено также, как Росаккредитация вносит в реестр сведения о приостановлении или прекращении (возобновлении) действия деклараций по предписанию органа госконтроля (надзора).

Также определены правила формирования реестра и предоставления сведений из него.

Реестр ведется в электронном виде. Его формирование и ведение включают сбор сведений о декларациях, приостановлении, возобновлении или прекращении их действия, а также их внесение, хранение, систематизацию, актуализацию и защиту.

Документы, на основании которых вносятся сведения, хранятся на бумажных и (или) электронных носителях.

Сведения из реестра предоставляются бесплатно.

Приказ вступает в силу не ранее 22 декабря 2014 г.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2014 г. N 752 "Об утверждении порядка регистрации деклараций о соответствии и порядка формирования и ведения реестра деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2015 г.

Регистрационный N 36424


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и не ранее дня вступления пункта 6 статьи 4 Федерального закона от 23 июня 2014 г. N 160-ФЗ


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 марта 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 августа 2015 г. N 33


Постановлением Правительства России от 30 января 2020 г. N 65 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России РФ от 3 апреля 2017 г. N 162

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минэкономразвития России от 29 ноября 2016 г. N 764

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного приказа