Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 19 января 2015 г. N 12 "О дополнительных мерах по совершенствованию ношения формы одежды личным составом МЧС России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены требования к ношению отдельных предметов формы одежды военнослужащими спасательных воинских формирований МЧС России и сотрудниками ФПС.

Речь идет о повседневной, полевой и некоторой другой одежде.

Так, повседневная одежда носится при выполнении повседневных задач. Она подразделяется на летнюю и зимнюю для строя и вне его.

Полевая - при выполнении отдельных задач в ходе ликвидации последствий ЧС, на учениях, круглосуточных дежурствах, а также в других случаях, которые определяются приказами (распоряжениями) МЧС России. Такая одежда бывает летней и зимней.

Установлено, как должен носить отдельные предметы вещевого имущества личный состав Национального центра управления в кризисных ситуациях и центров территориальных органов МЧС России.

Запрещается носить грязную или поврежденную одежду, смешивать ее с гражданской и другими предметами одежды, обуви и снаряжения.


Приказ МЧС России от 19 января 2015 г. N 12 "О дополнительных мерах по совершенствованию ношения формы одежды личным составом МЧС России"


Текст приказа официально опубликован не был