Приказ Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 10 декабря 2014 г. N 283
"Об утверждении Положения о порядке и размерах выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и его органов"
19 декабря 2016 г.
О надбавках и других дополнительных выплатах государственным служащим см. справку
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 55 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и размерах выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и его органов.
2. Признать приказ Судебного департамента от 11 июня 2008 г. N 101, пункт 1.1 приказа Судебного департамента от 20 марта 2012 г. N 56 в части, касающейся внесения изменений в пункт 2 приказа Судебного департамента от 11 июня 2008 г. N 101, утратившими силу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Органова Ю.М.
Генеральный директор |
А.В. Гусев |
Положение
о порядке и размерах выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и его органов
(утв. приказом Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 10 декабря 2014 г. N 283)
19 декабря 2016 г.
1. Общие положения
1.1. Положение о порядке и размерах выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и его органов (далее - Положение) разработано в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 55 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет (далее - единовременное поощрение) федеральным государственным гражданским служащим аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - Судебный департамент) и его органов (далее - государственные служащие).
1.3. Единовременное поощрение является одним из видов поощрения государственного служащего за безупречную и эффективную гражданскую службу.
2. Условия выплаты единовременного поощрения
2.1. Единовременное поощрение может быть выплачено государственному служащему при увольнении с государственной гражданской службы в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет.
2.2. Единовременное поощрение выплачивается однократно.
2.3. Единовременное поощрение выплачивается в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных на оплату труда государственных гражданских служащих в соответствующем финансовом году.
3. Порядок определения размера единовременного поощрения
Пункт 3.1 изменен с 1 января 2017 г. - Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19 декабря 2016 г. N 239
3.1. Единовременное поощрение выплачивается в размере, указанном в приложении N 1 к настоящему Положению.
Пункт 3.2 изменен с 1 января 2017 г. - Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19 декабря 2016 г. N 239
3.2. Размер единовременного поощрения определяется исходя из стажа государственной гражданской службы и оклада денежного содержания государственного служащего на день увольнения с государственной гражданской службы.
Стаж государственной гражданской службы для выплаты единовременного поощрения определяется в календарном исчислении в соответствии с порядком исчисления стажа государственной гражданской службы для установления надбавки за выслугу лет.
Выплата единовременного поощрения может быть произведена только при наличии стажа государственной гражданской службы, предусмотренного абзацем первым пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
4. Порядок оформления документов о выплате единовременного поощрения
Пункт 4.1 изменен с 1 января 2017 г. - Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19 декабря 2016 г. N 239
4.1. Решение о выплате единовременного поощрения оформляется приказом:
соответствующего суда в отношении государственных служащих аппаратов верховного суда республики, краевого и областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и автономного округа, окружного (флотского) военного суда, федеральных арбитражных судов;
Судебного департамента в отношении государственных служащих центрального аппарата Судебного департамента, руководящего состава управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации, администраторов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, администраторов окружных (флотских) военных судов, гарнизонных военных судов, администраторов федеральных арбитражных судов;
управления Судебного департамента в субъекте Российской Федерации в отношении государственных служащих данного управления Судебного департамента, аппаратов районных судов и гарнизонных военных судов, администраторов районных судов.
4.2. В случае выплаты единовременного поощрения соответствующая запись вносится в трудовую книжку государственного служащего.
Пункт 4.3 изменен с 1 января 2017 г. - Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19 декабря 2016 г. N 239
4.3. Сведения о произведенных выплатах направляются в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента с приложением следующих заверенных в установленном порядке документов:
копии трудовой книжки;
копии приказа (приказов) об увольнении с государственной гражданской службы и выплате единовременного поощрения;
расчета единовременного поощрения, выполненного по форме (приложение N 2), подписанного лицом, уполномоченным составлять такой расчет, и заверенного соответствующей печатью;
копии решения председателя верховного суда республики, краевого и областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и автономного округа, окружного (флотского) военного суда, федерального арбитражного суда, начальника управления Судебного департамента в субъекте Российской Федерации о периодах замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знания работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом государственного служащего, включенных в порядке, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532;
иных документов, подтверждающих стаж государственной гражданской службы.
Положение дополнено приложением N 1 с 1 января 2017 г. - Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19 декабря 2016 г. N 239
Приложение N 1
к Положению о порядке и размерах
выплаты единовременного поощрения
в связи с выходом на государственную
пенсию за выслугу лет федеральным
государственным гражданским служащим
аппаратов федеральных судов общей
юрисдикции, федеральных арбитражных
судов, Судебного департамента
при Верховном Суде Российской
Федерации и его органов
Год увольнения федерального государственного гражданского служащего, обладающего правом на получение единовременного поощрения |
Стаж государственной гражданской службы, необходимый для выплаты единовременного поощрения в размере 4 окладов денежного содержания |
Стаж государственной гражданской службы, необходимый для выплаты единовременного поощрения в размере 5 окладов денежного содержания |
2017 |
от 15 лет 6 месяцев до 20 лет 6 месяцев |
свыше 20 лет 6 месяцев |
2018 |
от 16 лет до 21 года |
свыше 21 года |
2019 |
от 16 лет 6 месяцев до 21 года 6 месяцев |
свыше 21 года 6 месяцев |
2020 |
от 17 лет до 22 лет |
свыше 22 лет |
2021 |
от 17 лет 6 месяцев до 22 лет 6 месяцев |
свыше 22 лет 6 месяцев |
2022 |
от 18 лет до 23 лет |
свыше 23 лет |
2023 |
от 18 лет 6 месяцев до 23 лет 6 месяцев |
свыше 23 лет 6 месяцев |
2024 |
от 19 лет до 24 лет |
свыше 24 лет |
2025 |
от 19 лет 6 месяцев до 24 лет 6 месяцев |
свыше 24 лет 6 месяцев |
2026 и последующие годы |
от 20 лет до 25 лет |
свыше 25 лет |
Нумерационный заголовок изменен с 1 января 2017 г. - Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19 декабря 2016 г. N 239
Приложение N 2
к Положению о порядке и размерах выплаты
единовременного поощрения в
связи с выходом на государственную
пенсию за выслугу лет федеральным
государственным гражданским служащим
аппаратов федеральных судов
общей юрисдикции, федеральных
арбитражных судов, Судебного
департамента при Верховном Суде
Российской Федерации и его органов
Расчет
единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет
19 декабря 2016 г.
Фамилия, имя, отчество |
|
Дата рождения |
|
Наименование должности |
|
Наименование суда, управления Судебного департамента в субъекте Российской Федерации |
|
Должностной оклад (рублей) |
|
Классный чин |
|
Доплата за классный чин (рублей) |
|
Итого оклад денежного содержания (рублей) |
|
Стаж государственной службы |
|
Дата увольнения с государственной гражданской службы |
|
Количество окладов денежного содержания |
|
Общий размер единовременного поощрения (рублей) |
|
Руководитель
федерального органа _____________ _____________________
(подпись) (инициалы, фамилия)
Главный бухгалтер _____________ _____________________
(подпись) (инициалы, фамилия)
МП
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 10 декабря 2014 г. N 283 "Об утверждении Положения о порядке и размерах выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и его органов"
Текст приказа опубликован в Бюллетене актов по судебной системе, 2015 г., N 3, в Бюллетене актов по судебной системе, 2018 г., N 5
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 7 февраля 2022 г. N 15
Изменения вступают в силу с 7 февраля 2022 г. и не применяются в период с 1 января по 31 декабря 2022 г. при осуществлении выплаты единовременного поощрения федеральным государственным гражданским служащим аппаратов федеральных судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов, управлений Судебного департамента в субъектах РФ
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 12 марта 2019 г. N 45
Изменения вступают в силу с 12 марта 2019 г.
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 3 сентября 2018 г. N 138
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19 декабря 2016 г. N 239
Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.