Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 января 2015 г. N 30 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах, утвержденный приказом Роспотребнадзора от 18.07.2012 N 771" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован административный регламент, регулирующий процедуру лицензирования деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (кроме медицинских целей) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности.

Увеличены размеры госпошлин за предоставление лицензии - с 6 000 руб. до 7 500 руб.; за ее переоформление - с 2 600 руб. до 3 500 руб. и с 600 руб. до 750 руб. (в зависимости от основания), за выдачу дубликата документа - с 600 руб. до 750 руб.

Сокращен перечень документов, необходимых для получения лицензии. Больше не потребуются копии учредительных документов соискателя лицензии - юрлица, засвидетельствованные в нотариальном порядке.

Вместо документа, подтверждающего уплату госпошлины, нужно представить его реквизиты.

Установлено, что максимальный срок предоставления заявителем документов в электронном виде при формировании заявки через Единый портал госуслуг не должен превышать 7 календарных дней.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 января 2015 г. N 30 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах, утвержденный приказом Роспотребнадзора от 18.07.2012 N 771"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2015 г.

Регистрационный N 36813


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 апреля 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 сентября 2015 г. N 37


Приказом Роспотребнадзора от 30 ноября 2020 г. N 785 настоящий документ признан утратившим силу с 9 января 2021 г.