Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 8 апреля 2015 г. N БС-4-11/5919 "О направлении разъяснений по установлению льгот по налогу на имущество физических лиц"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрены отдельные вопросы предоставления льгот по налогу на имущество физлиц.

Так, если в актах местных властей не указаны конкретные виды объектов недвижимости, по которым применяются льготы, и конкретный размер этих льгот, то льгота устанавливается в размере 100% по всем объектам недвижимости, принадлежащим заявителю, расположенным на территории соответствующего муниципалитета.

В случае наличия нескольких объектов налогообложения в течение одного налогового периода федеральная льгота предоставляется на каждый объект.

Например, если физлицо владело одним объектом налогообложения с 01.01.2014 по 15.06.2014, а вторым объектом с 17.06.2014 по 31.12.2014, то льгота будет предоставлена по двум объектам в полном объеме. В случае пересечения периодов владения льгота полагается только по 1 объекту по выбору гражданина (в период пересечения).


Письмо Федеральной налоговой службы от 8 апреля 2015 г. N БС-4-11/5919 "О направлении разъяснений по установлению льгот по налогу на имущество физических лиц"


Текст письма официально опубликован не был