Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 18 мая 2015 г. N 03-07-РЗ/28436 "О применении налога на добавленную стоимость по работам, неоплаченным заказчиком"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что моментом определения налоговой базы по НДС при выполнении работ является дата подписания заказчиком акта сдачи-приемки.

Если такая процедура не совершена, но имеется решение суда о том, что договор выполнен, то учитывается дата вступления в силу указанного решения.

Отмечено, что НДС принимается к вычету на основании выставленных продавцами счетов-фактур.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 18 мая 2015 г. N 03-07-РЗ/28436 "О применении налога на добавленную стоимость по работам, неоплаченным заказчиком"


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии", июнь 2015 г., N 11, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 9 июня 2015 г. N 12, в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", июнь 2015 г., N 6