Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 9 апреля 2015 г. N 03-11-09/20102 О применении патентной системы налогообложения в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по сдаче в аренду (наем) жилых и нежилых помещений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если ИП является собственником нежилого помещения площадью 400 кв. м, а фактически сдает в аренду по договору только 100 кв. м, то расчет суммы налога по ПСН следует осуществлять исходя из площади нежилого помещения, указанной в договоре и отраженной ИП в заявлении на получение патента.

Если ИП полностью сдает помещение в аренду по 8 договорам, заключенным с разными арендаторами, по 50 кв. м по каждому договору, а законом региона величина потенциально возможного дохода установлена на 1 объект аренды площадью до 50 кв. м включительно в размере 750 тыс. руб., то сумма налога исчисляется по каждому из 8 объектов.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 9 апреля 2015 г. N 03-11-09/20102


Текст письма опубликован в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", июнь 2015 г., N 6