Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23 апреля 2015 г. N 191 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Росприроднадзора по предоставлению госуслуги по выдаче разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, занесенных в Красную книгу России.

Для получения разрешения представляются заявление (форма приводится) и документы, обосновывающие целесообразность осуществления указанного в нем вида пользования.

В заявлении указываются сведения о заявителе (для физлиц - паспортные данные, для юрлиц - реквизиты), заявляемый вид пользования животным миром, перечень заявляемых видов животных, предполагаемый срок пользования ими, сведения об условиях содержания изымаемых из естественной природной среды животных.

Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается в течение 30 дней.

Приказ об утверждении Административного регламента Службы по исполнению одноименной госфункции признан утратившим силу.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23 апреля 2015 г. N 191 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2015 г.
Регистрационный N 37448


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 июня 2015 г.


Приказом Минприроды России от 28 сентября 2021 г. N 692 настоящий документ признан утратившим силу с 11 января 2022 г.