Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 16 февраля 2015 г. N 268 "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений, утвержденный приказом Минпромторга России от 25 июня 2013 г. N 970" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в административный регламент, в соответствии с которым утверждаются типы стандартных образцов и средств измерений.

Так, уточнен список подаваемых в Росстандарт документов. Помимо прочего, необходимо подтвердить полномочия юрлица или ИП представлять производителя стандартного образца, средства измерений (за исключением случая утверждения типа единичных экземпляров с указанием их заводских номеров).

Установлено, что заявка на продление срока действия свидетельства об утверждении типа стандартного образца (средства измерений) направляется в Росстандарт с учетом срока исполнения административных процедур, но не менее чем за 40 рабочих дней до окончания действия свидетельства.

В случае утраты свидетельства можно получить его дубликат. Для этого нужно составить заявление с указанием причин выдачи дубликата (в произвольной форме). Документ оформляется с пометкой "дубликат" в 1 экземпляре, который направляется (вручается) держателю свидетельства. Копия дубликата хранится в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

Также в этот фонд передаются сведения об утвержденном типе стандартного образца (средства измерений), о продлении срока действия свидетельства, о его переоформлении, о внесении изменений в описание типа. Туда направляются копии выданных свидетельств.

Размер госпошлины за выдачу свидетельства увеличен с 1 000 до 1 600 руб.

Приведены новые формы заявок на утверждение типа стандартного образца (средства измерений), на продление срока его действия и переоформление, на внесение изменений в описание типа.

 

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 16 февраля 2015 г. N 268 "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений, утвержденный приказом Минпромторга России от 25 июня 2013 г. N 970"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2015 г.
Регистрационный N 37452

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 июня 2015 г.

 

Приказом Минпромторга России от 17 января 2019 г. N 58 настоящий документ признан утратившим силу с 24 февраля 2019 г.