Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 18 июня 2015 г. N 638 "Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые Общероссийские антидопинговые правила.

В частности, уточнен список физлиц, на которых распространяются правила.

Во-первых, они касаются всех спортсменов, являющихся гражданами или резидентами России, держателями лицензии или членами физкультурно-спортивных организаций, зарегистрированных на территории нашей страны, включая спортсменов - не россиян или нерезидентов, но находящихся в России, а также спортсменов, участвующих в спортивных соревнованиях, организованных физкультурно-спортивной организацией, зарегистрированной на территории РФ.

Во-вторых, весь персонал спортсмена, работающий, оказывающий медпомощь и помогающий спортсменам, участвующим в спортивных соревнованиях либо готовящимся к ним.

Закреплена новая обязанность спортсмена. Если в ходе тестирования, проводимого в период дисквалификации, будет установлено нарушение правил, то спортсмен должен возместить общероссийской антидопинговой организации расходы по проведению тестирования и анализу пробы.

Прежние правила признаны утратившими силу.


Приказ Министерства спорта РФ от 18 июня 2015 г. N 638 "Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил"


Общероссийские антидопинговые правила и любые изменения к ним вступают в силу с момента их утверждения федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, но не ранее 1 января 2015 г.


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947 настоящий приказ признан утратившим силу