Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 мая 2015 г. N 280н "О внесении изменений в Порядок организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 930н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок организации оказания высокотехнологичной медпомощи с применением специализированной информсистемы.

Как и ранее, он предусматривает правила предоставления услуг в медорганизациях, оказывающих такую помощь. При этом введено уточнение - если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Урегулирована процедура внесения изменений в перечень медорганизаций, включенных в реестр тех, что занимаются деятельностью в сфере ОМС и оказывающих высокотехнологичную медпомощь.

Как и прежде, при направлении на оказание высокотехнологичной медпомощи учитываются показания к ней. Установлено, что их наличие подтверждается решением врачебной комиссии медорганизации. Оно оформляется протоколом и вносится в медицинскую документацию пациента.

Во внимание принимается также наличие медицинских противопоказаний к предоставлению медпомощи данного вида.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 мая 2015 г. N 280н "О внесении изменений в Порядок организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 930н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июня 2015 г.
Регистрационный N 37770


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 июня 2015 г.


Приказом Минздрава России от 2 октября 2019 г. N 824Н настоящий документ признан утратившим силу с 6 декабря 2019 г.