Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 829642-6 "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (по вопросу установления дополнительного основания досрочного прекращения полномочий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации) (внесен 02.07.2015 депутатами ГД С.М. Мироновым, М.В. Емельяновым, О.А. Ниловым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

27.04.2016 Совет Федерации одобрил поправки к Закону о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы.

Депутат обязан поддерживать связь с избирателями, рассматривать обращения, лично вести прием граждан не реже чем раз в 2 месяца, проводить встречи с избирателями не реже чем раз в полгода, принимать личное участие в заседаниях соответствующей палаты ФС РФ, комитета, комиссии, согласительной и специальной комиссий, членами которых он является.

Устанавливается, что в случае неисполнения указанных обязанностей в течение 30 и более календарных дней полномочия депутата могут быть прекращены решением Государственной Думы досрочно. Это будет возможно по инициативе фракции, в которой он состоит, или по инициативе комитета, членом которого он является.