Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 836365-6 "О внесении изменений в статьи 251 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части продления срока действия норм, устанавливающих особенности определения налоговой базы по налогу на прибыль организаций Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства) (внесен 10.07.2015 депутатом ГД ФС РФ Е.Л. Николаевой) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

25.12.2015 Совет Федерации одобрил поправки к НК РФ. Они касаются Фонда содействия реформированию ЖКХ.

При определении Фондом базы по налогу на прибыль не учитываются доходы, которые получены от размещения временно свободных денежных средств, и расходы, понесенные в связи с таким размещением. Устанавливается, что данные нормы действуют до 01.01.2018, что соответствует сроку окончания деятельности Фонда.

Краткое описание полномочий Фонда приводится в соответствие с Законом о нем - указывается предоставление финансовой поддержки на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, термин "размещение временно свободных средств" заменяется на "инвестирование временно свободных средств".