Об исполнении настоящего Указа см. распоряжение Правительства РФ от 28 сентября 2015 г. N 1907-р
Учитывая выдающийся вклад Максима Горького в отечественную и мировую культуру и в связи с исполняющимся в 2018 году 150-летием со дня его рождения, постановляю:
1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2018 году 150-летия со дня рождения Максима Горького.
2. Правительству Российской Федерации:
образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Максима Горького и утвердить его состав;
обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Максима Горького.
3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 150-летия со дня рождения Максима Горького.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Российской Федерации |
В. Путин |
Москва, Кремль
13 июля 2015 г.
N 360
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В 2018 г. исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького. Решено принять предложение Правительства РФ о праздновании этого события.
Правительству РФ поручено образовать оргкомитет по подготовке и проведению празднования, обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.
Регионам рекомендовано принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Указ Президента РФ от 13 июля 2015 г. N 360 "О праздновании 150-летия со дня рождения Максима Горького"
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания
Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 июля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 июля 2015 г. N 29 (часть II) ст. 4481