Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Рогожина С.П., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Подкорытовым Н.С.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление акционерного общества "Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова" (ул. Щегловская засека, д. 59, г. Тула, 300001, ОГРН 1117154036911) к открытому акционерному обществу Акционерная научно-промышленная компания "Блик" (ул. Мосина, д. 2, г. Тула, 300002, ОГРН 1027100740226) и обществу с ограниченной ответственностью "Центрнасоссервис" (ул. П. Добрынина, д. 5, г. Ясногорск, Тульская область, 301032, ОГРН 1027101848234)
о признании недействительным в части патента на изобретение N 2351044, при участии третьих лиц: Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Тимофеева Юрия Сергеевича, Петрухина Николая Степановича, Барахова Александра Владимировича, Слугина Валерия Георгиевича, в судебном заседании участвовали представители: от истца - Сафонов Э.В., по доверенности N 97-15 от 22.06.2015, от ответчика (ОАО АНПК "БЛИК") - Шавелкина Л.М., Смагина С.В., по доверенности от 12.05.2015, от ответчика (ООО "ЦЕНТРНАСОССЕРВИС) - Смагина С.В., Шавелкина Л.М., по доверенности от 12.05.2015,
установил:
акционерное общество "Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к открытому акционерному обществу Акционерная научно-промышленная компания "Блик" и к обществу с ограниченной ответственностью "Центрнасоссервис" о признании недействительным в части патента на изобретение N 2351044.
В качестве третьих лиц, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, были привлечены Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Тимофеев Юрий Сергеевич, Петрухин Николай Степанович, Барахов Александр Владимирович, Слугин Валерий Георгиевич.
Представители третьих лиц, извещенные в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о времени и месте проведения судебного заседания, в суд не явились, в связи с чем судебное заседание проводится без участия их представителей в порядке статей 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
По запросу суда к материалам дела приобщены копия свидетельства о смерти Кузнецова Владимира Ивановича, наследственное дело Кузнецова В.И. нотариуса нотариального округа города Тулы, согласно которой наследником умершего Кузнецова В.И. является его сын Кузнецов Андрей Владимирович.
Суд считает необходимым в порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, наследника автора Кузнецова В.И. - Кузнецова Андрея Владимировича (ул. Мосина, д. 13, г. Тула, 300002).
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное заседание: если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании (часть 5).
Учитывая характер рассматриваемого спора и обстоятельства дела, необходимость предоставления дополнительных доказательств, с целью обеспечения равноправия и состязательности сторон суд считает необходимым судебное заседание отложить.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Кузнецова Андрея Владимировича (ул. Мосина, д. 13, г. Тула, 300002).
2. Истцу направить копию искового заявления в адрес привлеченного третьего лица.
3. Отложить судебное заседание на 03.08.2015 14:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: 127254, Москва, Огородный проезд, д. 5, стр. 2, зал судебного заседания N 4.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 29 июня 2015 г. по делу N СИП-211/2015 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был