Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Положение
о комиссии по присвоению наименований внутригородским объектам и размещению объектов монументально-декоративного искусства в городе Новосибирске
(утв. постановлением мэрии г. Новосибирска от 29 апреля 2010 г. N 122)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи, функции, права, организацию деятельности комиссии по присвоению наименований внутригородским объектам и размещению объектов монументально-декоративного искусства в городе Новосибирске (далее по тексту - комиссия).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Новосибирской области, муниципальными правовыми актами города Новосибирска и настоящим Положением.
2. Основные задачи и функции комиссии
2.1. Прием, рассмотрение предложений, принятие решений о присвоении наименований внутригородским объектам или их переименовании, о размещении объектов монументально-декоративного искусства в соответствии с решением Совета депутатов города Новосибирска от 28.10.2009 N 1385 "О Порядке присвоения наименований внутригородским объектам и размещения объектов монументально-декоративного искусства в городе Новосибирске".
2.2. Учет и анализ общественного мнения при присвоении наименований внутригородским объектам, их переименовании, размещении объектов монументально-декоративного искусства.
3. Права комиссии
3.1. Запрашивать в установленном порядке и получать от руководителей государственных органов, структурных подразделений мэрии города Новосибирска, организаций независимо от организационно-правовой формы, граждан информацию и материалы, необходимые для реализации возложенных на комиссию функций.
3.2. Проводить опросы общественного мнения на темы присвоения наименований внутригородским объектам, их переименования и размещения объектов монументально-декоративного искусства.
3.3. Публиковать в средствах массовой информации сообщения по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.
3.4. Приглашать и заслушивать на заседаниях комиссии представителей структурных подразделений мэрии города Новосибирска, организаций независимо от организационно-правовой формы, граждан по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.
3.5. Привлекать по согласованию специалистов структурных подразделений мэрии города Новосибирска, представителей общественных организаций, экспертов для участия в подготовке материалов и решений по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.
3.6. Создавать рабочие группы из числа членов комиссии с целью реализации возложенных на комиссию отдельных функций.
4. Организация деятельности комиссии
4.1. Работой комиссии руководит председатель, в его отсутствие - заместитель председателя.
4.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, которые проводятся по мере необходимости в соответствии с регламентом, утверждаемым председателем комиссии.
4.3. По результатам каждого заседания комиссии секретарь оформляет протокол, который подписывает председатель и секретарь. К протоколу прилагаются материалы в соответствии с повесткой заседания.
4.4. Секретарь комиссии выполняет организационно-технические функции, ведет делопроизводство и протоколы заседаний комиссии, уведомляет членов комиссии и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.