Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Федерального агентства научных организаций от 10 июня 2015 г. N ОД-08/23197/007-18.2-10/МК-435 "О порядке согласования передачи в аренду, безвозмездное пользование временно неиспользуемого федерального недвижимого имущества, закрепленного за подведомственными организациями Федерального агентства научных организаций, а также о порядке размещения информации на межведомственном портале по управлению государственной собственностью" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок согласования Росимуществом решения ФАНО России о передаче в аренду, безвозмездное пользование временно неиспользуемого федерального недвижимого имущества, закрепленного за подведомственными ФАНО России организациями.

Указанное согласование оформляется в форме письма-согласования. Отказ от дачи согласия - в форме письма-уведомления. Прописана процедура согласования. Прилагаются перечни документов, направляемых в ФАНО России и Росимущество вместе с проектом решения о передаче недвижимости.

Определены условия, когда договоры могут быть заключены на новый срок без проведения торгов.

Указаны особенности заключения договоров в отношении вузов и научных учреждений; организации, образующей социальную инфраструктуру для детей; в связи с установкой терминалов приема платежей, банкоматов, рекламных конструкций.

Названы условия, которые надлежит включить в договоры. Среди них право органов Росимущества проверять, как используется переданное имущество. Перечислены обязанности арендатора.

Указаны документы, которые организации предоставляют в ФАНО России и в Росимущество после заключения договоров.

Положения письма действительны с 1 августа 2015 г.


Письмо Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Федерального агентства научных организаций от 10 июня 2015 г. N ОД-08/23197/007-18.2-10/МК-435 "О порядке согласования передачи в аренду, безвозмездное пользование временно неиспользуемого федерального недвижимого имущества, закрепленного за подведомственными организациями Федерального агентства научных организаций, а также о порядке размещения информации на межведомственном портале по управлению государственной собственностью"


Положения настоящего письма действительны с 1 августа 2015 г.


Текст письма официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Письмо Росимущества и ФАНО от 15 сентября 2015 г., 1 октября 2015 г. NN ОД-08/38186, 007-18.2-10/МК-789