Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 июня 2015 г. N 251 "О внесении изменений в Положение об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденное приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. N 37" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Ростехнадзору, приведено в соответствие с новым Законом об образовании.

Уточнено, что знания рабочих основных профессий в области безопасности проверяются в объеме квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и/или профессиональных стандартов по соответствующим профессиям.

Признана утратившей силу глава, посвященная профессиональному обучению рабочих основных профессий.

Исключено упоминание об инструкциях для конкретных профессий. Теперь организации разрабатывают и утверждают только производственные инструкции. Они составляются на основании квалификационных требований, а также с учетом особенностей технологических процессов конкретного производства.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 июня 2015 г. N 251 "О внесении изменений в Положение об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденное приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. N 37"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июля 2015 г.
Регистрационный N 38208


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 июля 2015 г.


Приказом Ростехнадзора от 8 ноября 2019 г. N 430 настоящий документ признан утратившим силу с 21 декабря 2019 г.