Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 августа 2015 г. N 832 "О внесении изменений в Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Подпункты "г" и "д" пункта 47 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст. 6861), изложить в следующей редакции:

"г) городское или сельское поселение в составе муниципального района (для муниципального района) (за исключением объектов адресации, расположенных на межселенных территориях);

д) населенный пункт (за исключением объектов адресации, расположенных вне границ населенных пунктов).".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Скорректированы Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов.

Для муниципального района обязательным адресообразующим элементом в т. ч. является городское или сельское поселение. Уточнено, что это не касается объектов, расположенных на межселенных территориях.

Для всех видов объектов обязательным адресообразующим элементом является т. ч. населенный пункт. Уточнено, что это не касается объектов, расположенных вне границ населенных пунктов.


Постановление Правительства РФ от 12 августа 2015 г. N 832 "О внесении изменений в Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 августа 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 августа 2015 г. N 33 ст. 4853