Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 22 июля 2015 г. N 03-05-06-04/42157 Об уплате транспортного налога в случае смены в течение налогового периода собственника транспортного средства (лица, на которое зарегистрировано транспортное средство)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок исчисления транспортного налога в отношении ТС, которое в течение налогового периода (т. е. календарного  года) ставилось на регистрационный учет и (или) снималось с него.

В данном случае определяющим фактором для исчисления суммы налога является количество полных месяцев в этом налоговом периоде, в течение которых ТС было зарегистрировано за тем или иным налогоплательщиком.

Если за налоговый период сменился владелец ТС, то налог уплачивается отдельно предыдущим и новым собственником ТС исходя из количества полных месяцев, в течение которых ТС было зарегистрировано на каждого из них.

При этом месяц регистрации ТС, а также месяц снятия ТС с учета принимаются за полный месяц.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 22 июля 2015 г. N 03-05-06-04/42157


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 25 - 31 августа 2015 г. N 31