Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 июня 2015 г. N 386 "О внесении изменений в приложения N 1, 2, 3 к приказу Минэкономразвития России от 27 мая 2013 г. N 290 "Об утверждении формы сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия, формы заключения об оценке регулирующего воздействия, методики оценки регулирующего воздействия" (документ не действует)

Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 июня 2015 г. N 386
"О внесении изменений в приложения N 1, 2, 3 к приказу Минэкономразвития России от 27 мая 2013 г. N 290 "Об утверждении формы сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия, формы заключения об оценке регулирующего воздействия, методики оценки регулирующего воздействия"

ГАРАНТ:

Приказом Минэкономразвития России от 28 сентября 2023 г. N 676 настоящий документ признан утратившим силу с 1 февраля 2024 г.

В целях приведения нормативной правовой базы Минэкономразвития России в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

1. Внести в приложения N 1, 2, 3 к приказу Минэкономразвития России от 27 мая 2013 г. N 290 "Об утверждении формы сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия, формы заключения об оценке регулирующего воздействия, методики оценки регулирующего воздействия" (зарегистрирован Минюстом России 30 июля 2013 г., регистрационный N 29201) следующие изменения:

внести изменения в приложения N 1, 3 согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

приложение N 2 изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке, за исключением раздела 12 "Информация об отмене обязанностей, запретов или ограничений для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности" формы сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия в редакции пункта 1 приложения N 1 к настоящему приказу, а также абзацев 44-46 в редакции пункта 2 приложения N 1 к настоящему приказу, вступающих в силу с 1 октября 2015 года.

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "абзацев 44-46 в редакции пункта 2 приложения N 1" имеется в виду "абзацев 52-54 в редакции пункта 2 приложения N 1"

 

Министр

А.В. Улюкаев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2015 г.
Регистрационный N 38682

 

Федеральными органами исполнительной власти проводится оценка регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов, поправок к проектам федеральных законов, решений Совета ЕЭК.

Скорректирована методика такой оценки.

В частности, разработчик размещает уведомление в целях проведения публичного обсуждения с заинтересованными лицами альтернативных вариантов решения проблемы, выявленной в соответствующей сфере общественных отношений, уточнения содержания данной проблемы, определения возможных вариантов ее решения, уточнения состава потенциальных адресатов предлагаемого правового регулирования и возможности возникновения у данных лиц необоснованных издержек в связи с его введением, а также получения предложений о других возможных вариантах решения указанной проблемы.

Проекты актов, не устанавливающих новых обязанностей, запретов, ограничений, а также не изменяющих содержания существующих обязанностей, запретов и ограничений для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, но подпадающих под предметную область оценки регулирующего воздействия, имеют низкую степень регулирующего воздействия (например, проекты актов, которые устанавливают новые преимущества для граждан и организаций в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности).

Обозначены дополнительные цели проведения публичных консультаций. Это в т. ч. установление степени объективности количественных и качественных оценок, касающихся групп потенциальных адресатов предлагаемого правового регулирования и возможных выгод и издержек указанных групп, а также доходов и расходов бюджетов бюджетной системы России.

Пересмотрены формы сводного отчета о проведении оценки и заключения о ней.

Приказ вступает в силу в установленном порядке, за исключением отдельных положений, которые применяются с 1 октября 2015 г.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 июня 2015 г. N 386 "О внесении изменений в приложения N 1, 2, 3 к приказу Минэкономразвития России от 27 мая 2013 г. N 290 "Об утверждении формы сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия, формы заключения об оценке регулирующего воздействия, методики оценки регулирующего воздействия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2015 г.
Регистрационный N 38682


Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке, за исключением раздела 12 "Информация об отмене обязанностей, запретов или ограничений для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности" формы сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия в редакции пункта 1 приложения N 1 к настоящему приказу, а также абзацев 44-46 в редакции пункта 2 приложения N 1 к настоящему приказу, вступающих в силу с 1 октября 2015 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 августа 2015 г.


Приказом Минэкономразвития России от 28 сентября 2023 г. N 676 настоящий документ признан утратившим силу с 1 февраля 2024 г.