Постановление Мэра г. Новосибирска от 9 июля 1996 г. N 603
"Об использовании нежилых подвальных помещений в жилых домах муниципального жилищного фонда"
Постановлением Мэра г. Новосибирска от 16 июля 2004 г. N 798 настоящий документ признан утратившим силу
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством использования, условий и порядка сдачи в аренду нежилых подвальных помещений в жилых домах муниципального жилищного фонда, руководствуясь ст.29 Федерального Закона Российской Федерации "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановляю:
1. Администрации районов города в срок до 30 июля 1996 г. подготовить перечень подвальных нежилых помещений в жилых домах муниципального жилищного фонда, переданных в аренду и используемых арендаторами для торговых, бытовых и иных нужд непромышленного характера.
До 30 августа 1996 г. зарегистрировать в городском бюро технической инвентаризации договоры аренды нежилых подвальных помещений, с целью уточнения их целевого назначения.
2. Городскому бюро технической инвентаризации на основании договоров аренды на нежилые подвальные помещения в домах муниципального жилищного фонда внести изменения в их технические паспорта в части, касающейся целевого предназначения и закрепления в муниципальной собственности.
3. Администрации районов города до выполнения задания, определенного пунктом 1 настоящего постановления, подвалы или их части в жилых домах муниципального жилищного фонда, не имеющих по технической документации целевого предназначения для торговых, бытовых и иных нужд непромышленного характера, сдавать в аренду только по согласованию с собственниками приватизированных квартир в жилых домах.
4. Комитету по управлению имуществом, управлениям жилищного хозяйства районов исключить случаи сдачи в аренду подвальных нежилых помещений в жилых домах муниципального жилищного фонда для нужд промышленного характера, а также нежилые подвальные помещения, имеющие инженерные сооружения и коммуникации по обеспечению жилого дома.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Соколова В.В.
Мэр города |
В.А.Толоконский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэра г. Новосибирска от 9 июля 1996 г. N 603 "Об использовании нежилых подвальных помещений в жилых домах муниципального жилищного фонда" (утратило силу)
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Мэра г. Новосибирска от 16 июля 2004 г. N 798 настоящий документ признан утратившим силу