Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 1. Общие положения

Глава 1. Общие положения

 

Информация об изменениях:

Пункт 1.1 изменен с 1 апреля 2022 г. - Указание Банка России от 29 июня 2021 г. N 5838-У

См. предыдущую редакцию

1.1. Открываемое на территории Российской Федерации представительство иностранной кредитной организации (далее - представительство) подлежит аккредитации Банком России в порядке, установленном настоящим Положением.

Представительство вправе осуществлять деятельность на территории Российской Федерации с даты его аккредитации Банком России.

Информация об изменениях:

Пункт 1.2 изменен с 30 ноября 2018 г. - Указание Банка России от 17 июля 2018 г. N 4867-У

См. предыдущую редакцию

1.2. Банк России аккредитует представительство на территории Российской Федерации на основании заявления иностранной кредитной организации, осуществляющей в стране места нахождения (регистрации) не менее пяти лет банковскую деятельность на основании выданной уполномоченным органом лицензии (разрешения).

1.3. Документы, представляемые иностранной кредитной организацией, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и страна места нахождения (регистрации) иностранной кредитной организации, с приложением заверенного в установленном порядке перевода указанных документов на русский язык.

Информация об изменениях:

Пункт 1.4 изменен с 1 апреля 2022 г. - Указание Банка России от 29 июня 2021 г. N 5838-У

См. предыдущую редакцию

1.4. Документы, предусмотренные настоящим Положением, могут представляться в Банк России:

в форме электронных документов через личный кабинет в соответствии с порядком взаимодействия, определенным на основании частей первой и четвертой статьи 73 1 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790; 2017, N 27, ст. 3950) (далее - порядок взаимодействия);

на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении (в случае невозможности направления документов в соответствии с порядком взаимодействия).

В документах, представляемых в Банк России на бумажном носителе и содержащих более одного листа, листы должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены на оборотной стороне последнего листа заверительной надписью с указанием цифрами и прописью количества прошитых листов, подписанной ее составителем с указанием его фамилии, имени, отчества (при наличии), должности и даты составления, а также заверены печатью (при наличии). Документы на бумажном носителе представляются в Банк России в одном экземпляре.

Информация об изменениях:

Глава 1 дополнена пунктом 1.5 с 1 апреля 2022 г. - Указание Банка России от 29 июня 2021 г. N 5838-У

1.5. Банк России направляет документы, предусмотренные настоящим Положением:

в форме электронных документов в соответствии с порядком взаимодействия;

на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении (в случае невозможности направления документов в соответствии с порядком взаимодействия).