Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Банка России от 1 сентября 2015 г. N ОД-2326 "О применении подпункта 3.5.6 пункта 3.5 Положения Банка России от 12 ноября 2007 года N 312-П"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банком России были урегулированы вопросы предоставления кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами или поручительствами.

Право требования по кредитному договору, предоставляемое заемщиком в обеспечение по кредиту, кредитный договор, которым оно удостоверяется, а также кредит должны соответствовать определенным критериям.

Среди них - кредит отнесен к I или II категории качества, а если заемщиком по кредиту является субъект малого предпринимательства - к I категории, если иное не установлено мегарегулятором.

В связи с этим территориальным учреждениям ЦБ РФ предписано в т. ч. включать в состав активов, принимаемых в обеспечение по кредитам Банка России, права требования по кредитам, предоставленным субъектам малого предпринимательства, отнесенным ко II категории качества при их соответствии всем иным требованиям и выполнении любого из следующих условий.

Первое - величина собственных средств (капитала) компании превышает 100 млрд руб. Определено, в какой период считать кредитную организацию выполняющей это условие. Второе - кредитная организация является партнером АО "МСП Банк" по программе поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой обществом.

Приказ Банка России от 24 апреля 2015 г. N ОД-922 признан утратившим силу.


Приказ Банка России от 1 сентября 2015 г. N ОД-2326 "О применении подпункта 3.5.6 пункта 3.5 Положения Банка России от 12 ноября 2007 года N 312-П"


Текст приказа опубликован в "Вестнике Банка России" от 9 сентября 2015 г. N 76