Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Щербаковым К.Д.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление закрытого акционерного общество "Арно" (ул. Кислородная, д. 1А, г. Брянск, 241035, ОГРН 1023201063258)
к обществу с ограниченной ответственностью "Карно" (ул. Солдатова, д. 44, к. 1, г. Пермь, 614111, ОГРН 1085903006386)
о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака со словесным элементом "КАРНО" по свидетельству Российской Федерации N 245031 в отношении части товаров 1-го и 5-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
при участии в предварительном судебном заседании представителя истца - Половко С.Н. (по доверенности от 20.07.2015), ответчик и третье лицо надлежаще извещены, своих представителей в предварительное судебное заседание не направили,
установил:
закрытое акционерное общество "Арно" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Карно" о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака со словесным элементом "КАРНО" по свидетельству Российской Федерации N 245031 в отношении части товаров 1-го и 5-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительном судебном заседании истец пояснил, что удалось договориться с ответчиком о мирном урегулировании настоящего спора. Ответчик подписал заявление в Роспатент об отказе от правовой охраны спорного товарного знака в отношении товаров 1-го и 5-го классов МКТУ, уплатил государственную пошлину за рассмотрение этого заявления. После получения указанных документов истец передаст их в Роспатент для рассмотрения.
Ответчик, извещен надлежащим образом о месте и времени проведения предварительного судебного заседания, явку представителя не обеспечил, отзыв на исковое заявление не представил.
Федеральная служба по интеллектуальной собственности направила в Суд по интеллектуальным правам отзыв, в котором указала, что вопрос о досрочном прекращении правовой охраны спорного товарного знака вследствие его неиспользования не относится к компетенции Роспатента, поэтому пояснений по существу заявленных требований представить не может. Одновременно Роспатентом заявлено ходатайство о рассмотрении данного дела в отсутствие его представителя.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующего в судебном заседании представителя истца, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-417/2015 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-417/2015 на 21 октября 2015 года в 13 час. 30 мин. в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 сентября 2015 г. по делу N СИП-417/2015 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был