Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 августа 2015 г. N 878 "Об утверждении Порядка комплектования обучающимися федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Международный детский центр "Артек" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок комплектования обучающимися ФГБОУ "Международный детский центр "Артек".

Он определяет правила зачисления на обучение по дополнительным общеразвивающим программам (ДОП) для развития интеллектуальных, творческих и прикладных способностей обучающихся.

Комплектование осуществляется в пределах общего количества мест Центра в рамках госзадания и на основании договоров на обучение. Информация о количестве мест доводится до регионов посредством определения региональной квоты, распределяемой пропорционально общей численности детей, проживающих в соответствующем субъекте Федерации; тематической квоты для талантливых и одаренных детей; спецквоты для детей, имеющих приоритетное право зачисления на обучение без отбора. Приоритетным правом признается поддержка детей, совершивших поступки, связанные с защитой жизни людей; показавших высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей, способностей к спорту; победителей конкурсов; лидеров детских общественных объединений; детей, находящихся на территориях, терпящих стихийные бедствия и др

Общее количество мест в Центре определяется на год с учетом годового плана распределения путевок Центра по регионам, графика заездов в Центр, образовательной программы смен Центра.

В целях обеспечения непрерывности образовательного процесса дети, осваивающие в Центре ДОП в период с 1 сентября по 25 мая, зачисляются на обучение с учетом класса обучения ребенка на основании заявления родителя (законного представителя).

В целях информирования о правилах комплектования Центр не позднее 1 декабря года, предшествующего году зачисления, размещает на официальном сайте перечень ДОП, информацию о региональной квоте, количестве бесплатных мест, сроках зачисления, условиях проживания в Центре и др. Приведен перечень документов, которые должны быть представлены в Центр при зачислении детей на обучение. Определено содержание заявления родителя (законного представителя) ребенка.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 августа 2015 г. N 878 "Об утверждении Порядка комплектования обучающимися федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Международный детский центр "Артек"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2015 г.
Регистрационный N 38992


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 сентября 2015 г., в "Российской газете" от 5 октября 2015 г. N 223


Приказом Минпросвещения России от 22 июля 2019 г. N 384 настоящий документ признан утратившим силу с 10 ноября 2019 г.