Банк России приказом от 07.10.2015 N ОД-2702* приостановил действие лицензии на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью страховой компании "ОМЕГА" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3422).
Данное решение принято в связи с неисполнением надлежащим образом предписания Банка России, выданного в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Решение вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России".
Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.
Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.
______________________________
* Опубликован в разделе "Некредитные финансовые организации".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приостанавливается действие лицензии ООО СК "ОМЕГА" на осуществление страхования.
Решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России. Оно вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России".
Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений в соответствующие договоры. ООО СК "ОМЕГА" обязано принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.
Информация Банка России от 7 октября 2015 г. "О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования"
Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 12 октября 2015 г. N 86