Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2015 г. N 752-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 145-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями в регламент предоставления госуслуги "Выдача разрешения на строительство" уточняется, что срок предоставления госуслуги исчисляется со дня получения органом исполнительной власти заявления.

Изменениями в регламент предоставления госуслуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" установлено, что технический план объекта капстроительства представляется заявителем только в случае, если такой документ, его копия или сведения, содержащиеся в нем, отсутствуют в распоряжении органов исполнительной власти или органов местного самоуправления, либо подведомственных им организаций.

С 10 января 2016 г. вводится норма, предусматривающая возможность подачи жалобы в антимонопольный орган на решения и действия органов, представляющих госуслуги, в случае нарушения установленных сроков предоставления госуслуги, включения в исчерпывающий перечень процедур, либо предъявления требований осуществить процедуру, не включенную в исчерпывающий перечень процедур.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2015 г. N 752-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 145-ПП"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

Пункты 1.4, 1.11 настоящего постановления вступают в силу с 10 января 2016 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 17.11.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2015 г., N 65 (дата выхода номера в свет 24.11.2015)