Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МИД России от 19 октября 2015 г. N 19794 "О внесении изменений в приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 10304 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации..." (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок выдачи дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями либо представительствами МИДа России, находящимися в пределах приграничной территории, в т. ч. в пунктах пропуска через госграницу, временного документа, удостоверяющего личность гражданина нашей страны и дающего ему право на въезд (возвращение) на родину.

В частности, уточнен круг заявителей. Ряд изменений связан в т. ч. с введением биометрических загранпаспортов. К заявителям также отнесены граждане России, у которых срок действия имеющегося паспорта (дипломатического, служебного) истек или документ стал непригодным для использования за рубежом; лица, проживающие за границей, которым отказано в оформлении (выдаче) паспорта (дипломатического, служебного) при наличии оснований для временного ограничения права на выезд из нашего государства.

Скорректирован перечень документов, подаваемых при обращении за госуслугой.

Обновлено содержание отдельных административных процедур.


Приказ МИД России от 19 октября 2015 г. N 19794 "О внесении изменений в приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 10304 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 ноября 2015 г.
Регистрационный N 39775


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 ноября 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 января 2016 г. N 1


Приказом МИД России от 5 июля 2021 г. N 12644 настоящий документ признан утратившим силу с 19 октября 2021 г.