Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А.,
ознакомившись с кассационной жалобой
компании Carte Blanche Greetings Ltd./Карт Бланш Гритингс Лтд (West Susseks, unit 3 Chichester Business Park, City Fields, Tangmere PO 20, 2 FR, (GB) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.05.2015 по делу N А56-19020/2015 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2015 по тому же делу
по иску компании Carte Blanche Greetings Ltd./Карт Бланш Гритингс Лтд. к обществу с ограниченной ответственностью "Фантазия-1" (ул. Малая Банканская, д. 26, оф. 172, Санкт-Петербург, 192283, ОГРН 1127847149374)
о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак
и приложенными к жалобе документами, установил:
компания Carte Blanche Greetings Ltd./Карт Бланш Гритингс Лтд (далее - компания, истец) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Фантазия-1" (далее - ООО "Фантазия-1", ответчик) о взыскании компенсации в размере 20 000 рублей за хранение, предложение к продаже и продажу (реализацию) контрафактного товара (игрушка мягкая медведь), на котором незаконно использованы (воспроизведены) изображения, сходные до степени смешения с товарным знаком истца по международной регистрации N 855249, а также компенсации в размере 20 000 рублей за нарушение авторских прав на произведение.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.05.2015, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2015, в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с указанными судебными актами, истец обжаловал их в кассационном порядке в Суд по интеллектуальным правам.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу компании Carte Blanche Greetings Ltd./Карт Бланш Гритингс Лтд от 18.11.2015 принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 15 декабря 2015 года на 10 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
заявителю кассационной жалобы - оригиналы документов, представленных в суд в электронном виде;
другим лицам, участвующим в деле, - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1103/2015. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 19 ноября 2015 г. N С01-1103/2015 по делу N А56-19020/2015 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был